«Технодинамика» увеличила долю в заводе «Знамя» до 99%

«Технодинамика» увеличила долю в заводе «Знамя» до 99%

 

«Технодинамика» стала владельцем контрольного пакета акций московского завода «Знамя». Ее доля в предприятии увеличилась с 49 до 99%. Актив станет одним из ключевых в холдинге.

В процессе реорганизации Московского машиностроительного завода «Знамя» «Технодинамика» увеличила долю в уставном капитале до 99%. Компания планирует наладить здесь производство 16 изделий в рамках реализации программы импортозамещения – насосных агрегатов, гидроприводов и гидромоторов.

«Завод обладает обширными компетенциями и является для нас стратегическим активом. Предприятие выпускает ключевые компоненты топливной и гидравлической систем, силовых установок, а также является партнером холдинга по контрактам ГОЗ», – отметил гендиректор «Технодинамики» Игорь Насенков.

«Знамя» владеет международным сертификатом системы менеджмента качества AS/EN 9100. В 2011–2014 годах на производстве была проведена модернизация гальванических и термических мощностей предприятия, стоимость которой превысила 300 млн рублей.

«Знамя» – ведущее в России предприятие по изготовлению более 50 видов агрегатов для авиационной и наземной техники. Сейчас здесь производятся гидравлические насосы, топливно-регулирующая аппаратура, гидроагрегаты, воздушные компрессоры высокого давления и др.

Продукция компании используется на гражданских и военных воздушных судах, а также в составе специальной наземной и дорожно-строительной техники.