Предприятие «Технодинамики» признано одним из лучших в области охраны труда

Предприятие «Технодинамики» признано одним из лучших в области охраны труда

Уфимскому агрегатному предприятию «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех присуждено второе место и вручен диплом второй степени в рамках всероссийского конкурса в области охраны труда. Награждение победителей и призеров конкурса состоялось в Министерстве промышленности и торговли России.

Лучшие организации, обеспечивающие безопасный труд своих работников, выбирали в таких номинациях, как научные организации, предприятия с численностью до трех тысяч человек, промышленные предприятия с численностью свыше трех тысяч человек. В конкурсе участвовали организации из Башкирии, Татарстана, Удмуртской Республики, Пермского края, Ростовской, Московской, Тамбовской, Ульяновской областей, Иркутска и Санкт-Петербурга. 

Экспертное жюри признало УАП «Гидравлика» лауреатом отраслевого конкурса «Лучшее предприятие в области охраны труда» в категории «Промышленные предприятия» (организации с численностью до трех тысяч человек).

«Жизнь и здоровье наших работников – один из главных приоритетов политики предприятия, – отметил генеральный директор УАП «Гидравлика» Виктор Новиков. – Мы ежегодно увеличиваем расходы на охрану труда. Все сотрудники цеха обеспечены средствами индивидуальной защиты. Регулярно проводятся проверки знаний по охране труда, обучающие и тренировочные мероприятия в своем оборудованном учебном классе. Большое внимание уделяется визуальному информированию. Показательно, что благодаря эффективной работе в этом направлении мы уже несколько лет подряд не допускаем роста уровня производственного травматизма».

Организаторами мероприятия выступили Департамент авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли России, Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России» и Общественная организация «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности».