Завод «Октава» стал партнером ЦИПР 2018

Завод «Октава» стал партнером ЦИПР 2018

Тульский завод «Октава» предоставит микрофонную продукцию для технического обеспечения работы крупнейшего мероприятия в сфере цифровой экономики. Предприятие выступило техническим партнером конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018» (ЦИПР), которая пройдет с 6 по 8 июня в Иннополисе. 

Конференция ЦИПР – это межотраслевая площадка, созданная для обеспечения глобального диалога представителей реального сектора экономики, в том числе ОПК, профессионалов отрасли ИКТ, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности. Год назад именно на ЦИПР состоялись первые обсуждения программы «Цифровая экономика РФ». Основная цель ЦИПР-2018 – переход качества цифровой повестки России на новый уровень и вовлечение в создаваемую экосистему как можно большего количества участников рынка. 

«Легендарный бренд «Октава» – поставщик комплексных решений для крупнейших конференций. Репутация компании, зарекомендовавшая себя продукция, профессиональные сотрудники, а также опыт производства микрофонов для конференц-связи – все это позволяет с уверенностью говорить о том, что «Октава» справится с поставленной задачей», – отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов. 

Залы конференции будут оборудованы моделями тульских микрофонов МКЭ-204У и МД-380Б. 

Динамический микрофон МД-380Б отличается от предшествующей модели наличием антифонового контура. Он относится к речевым микрофонам с высокой чувствительностью, хорошей направленностью во всем диапазоне частот и оптимальной частотной характеристикой. 

Малогабаритный конденсаторный электретный микрофон-петличка МКЭ-204У с круговой характеристикой направленности используется в составе комплекта радиоэлектронной аппаратуры профессионального назначения. Акустический элемент МКЭ-204У обеспечивает по сравнению с МКЭ-204 подъем в области частот 5-12 кГц. Портативный микрофон-петличка МКЭ-204У используется репортерами, музыкантами, а также для передачи голоса при селекторной связи.