Завершил работу Всероссийский молодежный форум по охране труда

Завершил работу Всероссийский молодежный форум по охране труда

Завершил работу III Всероссийский молодежный форум, проходивший в Сочи при поддержке Госкорпорации Ростех в рамках Всероссийской недели охраны труда. Всего за три дня, с 10 по 12 апреля, студенты и аспиранты со всех регионов России посетили десятки лекций и мастер-классов, побывали на крупных сочинских предприятиях, пообщались с ведущими специалистами в сфере охраны труда.

В рамках форума каждая из восьми команд-участников выполнила задания, решая кейсы по охране труда, и представила на суд жюри свой проект. Презентации содержали, в частности, такие оригинальные решения, как проведение предрейсового медицинского осмотра с помощью цифровой системы, обучение сотрудников с помощью специальных компьютерных программ, внедрение СМС-оповещения сотрудников перед началом рабочего дня с напоминанием о правилах безопасности.

Команда-победитель конкурса проектов представила инновационное решение, которое понравилось всем членам жюри – СИЗ-детектор, устройство, которое позволяет автоматически контролировать использование средств индивидуальной защиты.

В последний день мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Почетные грамоты и дипломы получили 30 самых активных участников форума, а также лауреаты всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность».

5W3B0607_1.jpg

Управляющий директор Госкорпорации Ростех по инфраструктурным проектам Виктор Кирьянов, вручая награды, сказал: «Я думаю, что каждый из вас здесь получил знания, которые необходимы вам в будущем для вашей работы, для вашей жизни… Надо беречь то образование, которое вам в жизни может пригодиться. Здесь  все сделано для того, чтобы эта неделя прошла плодотворно, а те знания, которые вам необходимы, вы получили. Хочу пожелать вам дальнейших успехов как в учебе, так и дальше по жизни». 

По мнению участников форума, многие из предложенных решений по улучшению охраны труда реальны и могут найти применение на практике.