«Вертолеты России» впервые провели сессию Европейской аэрокосмической группы по качеству

«Вертолеты России» впервые провели сессию Европейской аэрокосмической группы по качеству

Холдинг «Вертолеты России» впервые выступил организатором сессии Европейской аэрокосмической группы по качеству (EAQG), которая прошла в Казани. В мероприятии приняли участие более 30 крупнейших в Европе компаний авиационной и космической отраслей.

EAQG создана крупнейшими компаниями аэрокосмической промышленности для выработки и реализации стратегий, которые призваны значительно улучшить качество продукции и снизить затраты в цепочке поставок в аэрокосмической и оборонной отраслях. Холдинг «Вертолеты России» является членом EAQG с октября 2013 года, а организатором сессии выступил впервые.

Темой сессии стали разработка и гармонизация авиационных международных стандартов в области качества, а также совершенствование системы сертификации поставщиков авиационной промышленности, рассказали в пресс-службе холдинга.

«На площадке EAQG специалисты по качеству различных компаний с мировым именем имеют возможность поделиться богатым опытом. Я убежден, что только совместная работа, обмен лучшими практиками и разработка единых международных стандартов позволит нам усилить интеграцию процессов и обеспечить достижение наших целей по повышению качества», – прокомментировал гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Участники мероприятия также посетили производственные площадки Казанского вертолетного завода (КВЗ). На казанском предприятии холдинга производят семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира, вертолет «Ансат» и готовят к выпуску средний транспортно-пассажирский Ми-38.