Уралвагонзавод сохраняет набранный темп производства подвижного состава

Уралвагонзавод сохраняет набранный темп производства подвижного состава

Подведены итоги работы Уралвагонзавода (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) по выпуску подвижного состава за шесть месяцев 2018 года. Набранный в 2017 году темп производства сохраняется. Всего за первое полугодие произведено 7 975 единицы, что почти на 450 больше, чем за аналогичный период 2017 года.

По итогам шести месяцев работы в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями увеличилось и производство запасных частей, отметили в пресс-службе предприятия.

Всего в 2018 году Уралвагонзавод планирует произвести и реализовать около 18 000 единиц подвижного состава. Это полувагоны различных модификаций, в том числе и инновационные, а также вагоны-хопперы, цистерны, вагоны-платформы и думпкары.

«Уралвагонзавод переориентируется на производство вагонов малых серий. Они производятся как на самой северной площадке Корпорации – в Волчанском филиале, так и на Уралвагонзаводе. В ближайшее время на УВЗ будет запущена унифицированная вагоносборочная линия, рассчитанная на производство 1200 вагонов-хопперов разных модификаций в год», – рассказал заместитель главного инженера по вагоностроению Уралвагонзавода Ярослав Рыдлевский.

В частности, одну из новинок – инновационный вагон-самосвал 32-5188 – Уралвагонзавод представил недавно на Международной промышленной выставке «Иннопром 2018». Среди преимуществ нового вагона – грузоподъемность до 71 тонны, увеличенный объем кузова (40 м3) и межремонтный интервал, равный шести годам или 500 тыс. км.