«Технодинамика» приняла участие в первом Всероссийском молодежном форуме «Я – Юнармия»

«Технодинамика» приняла участие в первом Всероссийском молодежном форуме «Я – Юнармия»

Холдинг «Технодинамика» принял участие в работе первого Всероссийского молодежного форума «Я – Юнармия», который 22 и 23 февраля прошел в подмосковном парке «Патриот».

Форум посетили восемь тысяч представителей молодежного движения со всей страны. В программе мероприятия – мастер-классы, встречи с учеными и олимпийскими чемпионами, а также презентация цифрового проекта образовательной платформы движения. На форуме действовали 11 площадок: «Лидерство и гражданский патриотизм», «Киберспорт», «Профориентация, инновационное, научно-техническое сотрудничество», «Спорт», «Цифровой проект «Образовательная платформа «Юнармия», «Письмо солдату», «Историческое, историко-краеведческое и туристическое направления», «Экология», «Творчество», «Журналистика и информационное направление» и «Юные герои».

Холдинг «Технодинамика» принял участие в работе блока «Лидерство и гражданский патриотизм». Парашютист-испытатель, начальник отделения АО «НИИ парашютостроения», Владимир Нестеров рассказал юнармейцам об истории института, профессии парашютиста-испытателя и о классификации парашютных систем.

Наиболее подробно Владимир Павлович остановился на людских парашютах – спасательных, тренировочных, спортивных и десантных. Школьникам были наглядно продемонстрированы парашютные системы Д-6 и З-5. «Особый интерес у ребят вызвал рассказ о десантировании людей внутри тяжелой военной техники. Но, безусловно, больше всего юнармейцев обрадовала возможность примерить парашют и сфотографироваться», – рассказали в пресс-службе холдинга.

«Технодинамика» на сегодняшний день является российским лидером и экспертом в создании парашютно-десантной техники. Предприятия холдинга разрабатывают и производят все типы парашютных систем: спасательные, десантные, спортивно-тренировочные, посадочные тормозные, грузовые. Кроме этого, специалисты «Технодинамики» создают парашютные системы для беспилотных аппаратов, десантирования боевой техники и расчетов, низковысотного десантирования, ближнего и дальнего космоса, головных частей ракетных комплексов, авиационных и артиллерийских боеприпасов.