«Технодинамика» открыла ежегодные состязания Ростеха «Ударная десятка»

Уфимское агрегатное производственное объединение, входящее в холдинг «Технодинамика», приняло чемпионат по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех – «Ударная десятка». Мероприятие, состоявшееся 1 июня 2018 года, собрало более 1,5 тыс. работников предприятий холдинга.

«На чемпионате «Ударная десятка», прошедшем в Уфе, мы увидели настоящий праздник спорта, где участники продемонстрировали силу, ловкость и волю к победе, – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – Результаты, которые наши ребята показали на отборочном этапе, говорят о том, что команда «Технодинамики» имеет большие шансы взять чемпионский титул в финале турнира, который пройдет в конце года».

Соревнования включали финальные поединки по боксу в категориях до 60, 70, 80, 90 и свыше 90 килограмм. В отборочных состязаниях были заявлены 33 сотрудника холдинга, но в финал пробились только 14 человек – из них и отбирались победители. Так, в любительской категории в весе до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (УАПО); до 70 кг – Алексей Никонов (НПП «Старт»); в категории до 80 кг судьи зафиксировали ничью в поединке Артура Мамедова (УАП «Гидравлика») с Юрием Юсуповым (УНПП «Молния»); в разряде до 90 кг первенствовал Дамир Файзуллин (УАПО); а в категории свыше 90 кг победу одержал Радик Валитов (УАПО).

В весе до 80 кг, но уже в категории «Профи» победителем признан Василий Алексеев (УАПО), а в весе до 90 кг – Максим Долгов (НПП «Старт»).

Также почти 1,5 тыс. работников предприятий соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах и суммарно выбили 187 446 кг. В абсолютном чемпионате среди мужчин победителем стал Радмир Садыков, который выбил 402 кг (УАПО). Второе место с результатом 368 кг досталось Сергею Матвееву (УАПО).

Среди женщин не было равных Айгуль Сахаповой – 153 кг (УАПО). Вероника Просвирова (УАПО) и Диана Тимербаева (УАП «Гидравлика»), выбившие по 148 кг, разделили второе место. Замкнула тройку лучших Ирина Нурисламова (УАП «Гидравлика») с силой удара 142 кг.

Все призеры соревнований были отмечены денежными призами: победители получили по 25 тыс. рублей, занявшие вторые места – 20 тыс., за третье место полагалось по 15 тыс. рублей.

Не остались без внимания и болельщики. Для них на площадке были развернуты развлекательные секции. Так, в спортивном секторе гости могли проверить свою готовность к сдаче ГТО, посоревноваться в меткости в стрельбе из лука и принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Кроме того, на площадке перед зрителями выступили кавер-групп и состоялись розыгрыши призов с корпоративной символикой.

Напомним, в 2017 году участниками турнира стали более 7 тыс. сотрудников Госкорпорации Ростех, из них 2090 – работники холдинга «Технодинамика».

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, холдинг «Технодинамика», а также спортивный клуб «Академия бокса», который уже не первый год проводит это масштабное мероприятие.