«СИБЕР» обеспечит пожарную безопасность на стратегическом предприятии Ростеха

«СИБЕР» обеспечит пожарную безопасность на стратегическом предприятии Ростеха

Компания «РТ-Пожарная безопасность» холдинговой компании «СИБЕР» открыла подразделение ведомственной пожарной охраны на территории Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева.

Новое подразделение имеет статус пожарной части с функциями профилактики и тушения пожаров, что позволит обеспечивать комплекс необходимых мер не только по предотвращению, но и, в случае чрезвычайной ситуации, по ликвидации пожаров на охраняемом предприятии.

Аналогичные подразделения АО «РТ-Пожарная безопасность» успешно работают и на других предприятиях Госкорпорации Ростех: с июля 2016 года – на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева (одна из ведущих компаний российской авиационной промышленности), с января 2018 года – на крупнейшем предприятии авиационного и космического двигателестроения ПАО «Кузнецов» (Самара).

«Обеспечение безопасности на стратегических объектах Государственной корпорации «Ростех» – приоритетная для нас задача. Работа на ЧПО им. В.И. Чапаева ведется не первый год: с 1 марта 2012 года физическая охрана на этом стратегическом предприятии осуществляется силами ведомственной охраны Государственной корпорации «Ростех» АО «РТ-Охрана», – отметил генеральный директор холдинга «СИБЕР» Владимир Капыш.