«Швабе» принимает участие в «Фотофоруме-2018»

«Швабе» принимает участие в «Фотофоруме-2018»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует модернизированную линейку объективов «Зенитар» и другие образцы техники для фотоиндустрии на Международной выставке «Фотофорум». Экспозиция организована с 12 по 14 апреля на территории МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. 

В специализированной выставке фототехники участвует Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе». На своем стенде производитель представляет усовершенствованные линейки фотообъективов марок «Зенитар», «Зенитар – N», Petzval, «Руссар», «Гелиос», а также фотоаппарат «Зенит КМ». Всю продукцию в рамках мероприятия можно купить со скидкой 10%. 

«КМЗ – постоянный участник выставки «Фотофорум». В этом году мы представляем обширную экспозицию, в которую вошло около 30 наших изделий, включая премьерные объективы линейки «Зенитар». Это новые версии ранее выпускаемых объективов известной отечественной марки «Зенит» с улучшенными техническими характеристиками и современным дизайном. Все изделия изготавливаются из отечественных компонентов и по своему качеству конкурируют с продукцией ведущих российских и зарубежных производителей, значительно выигрывая в цене», – отметил генеральный директор КМЗ Вадим Калюгин. 

Ключевым продуктом стал сменный объектив «Зенитар» 0,95/50 (Е). Это сверхсветосильный нормальный объектив с постоянным фокусным расстоянием для цифровых полноформатных беззеркальных камер Sony Е (24x36 мм). Минимальная дистанция фокусировки 70 см, диаметр светофильтра – 72 мм. Объектив обладает сверхвысокой светосилой F/0,95, что позволяет вести съемку в условиях низкой освещенности, при этом с мягким размытием заднего плана. 

Международная выставка фото- и видеооборудования, печатных технологий и аксессуаров «Фотофорум» проводится в Москве ежегодно с 2000 года. В этом году мероприятие организуется в новом формате, который объединяет многопотоковую программу мастер-классов и семинаров, экспозицию фототехники, печатного оборудования и аксессуаров, а также премию «Продукт года».