«Швабе» показал возможности «Умного города» руководству Приморского края

«Швабе» показал возможности «Умного города» руководству Приморского края

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех посетила делегация Приморья под руководством врио вице-губернатора Константина Богданенко. На встрече стороны обсудили вопросы внедрения технологий «Умного города» в регионе. 

В рамках визита представители Приморья ознакомились с технологиями и управленческими решениями «Швабе» для повышения эффективности городской инфраструктуры. Эти инструменты холдинг внедряет в столице и других городах России в рамках экосистемного проекта Ростеха «Умный город» с 2014 года. 

«Проект «Умный город» направлен на создание интегрированной автоматизированной системы управления населенными пунктами. Сегодня холдинг предлагает партнерам высокотехнологичные решения в области здравоохранения, транспорта, энергоэффективности, систем безопасности. Наши разработки востребованы в различных регионах России и странах СНГ. Уверен, что технологии и изделия «Швабе», способные работать в широком температурном диапазоне, продемонстрируют свою эффективность и в городах Приморского края», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

«Решения холдинга в рамках проекта «Умный город» соответствуют целям и задачам комплексного плана социально-экономического развития Приморья до 2025 года. Синхронизация работы камер видеонаблюдения, светофоров и уличного освещения позволит организовать энергоэффективное, безопасное и комфортное пространство в населенных пунктах нашего региона», – сообщил Константин Богданенко. 

Возможности проекта «Умный город», реализующегося «Швабе» с 2014 года, успешно протестированы в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Москве и Улан-Удэ. В среднесрочной перспективе разработки холдинга в сфере управления транспортом, освещением и системами безопасности будут внедрены еще в ряде других регионов России.