Сергей Чемезов посетил с рабочим визитом Ульяновск

Сергей Чемезов посетил с рабочим визитом Ульяновск

Сергей Чемезов посетил с рабочим визитом Ульяновск. Гендиректор Ростеха обсудил на встрече с главой региона сотрудничество Госкорпорации с Ульяновской областью, а также принял участие в работе Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

Как отметил Сергей Чемезов, Ростех всегда готов к сотрудничеству с Ульяновской областью. «Совсем недавно мы открыли здесь перинатальный центр и большая часть оборудования для него произведено у нас в России, прежде всего, на предприятиях Ростеха. Три года мы будем патронировать этот объект в рамках гарантийных обязательств», – сказал он.

Глава Ростеха также добавил, что Госкорпорация планирует взаимодействовать с регионом и в сфере авиастроения. «А что касается авиации – здесь непаханое поле, нам еще работать вместе с регионом, создавать новые самолеты, потому что более 60-70% комплектующих для них делается на предприятиях Ростеха», – передает слова Сергея Чемезова сайт Правительства Ульяновской области.

В ходе визита в Ульяновскую область Сергей Чемезов также посетил спортивно-оздоровительный центр «Садовка», где в эти дни проходит Международный молодежный форум «Инженеры будущего». Глава Ростеха отметил динамику развития форума как мощной площадки для решения важнейших государственных задач. Отвечая на вопросы участников мероприятия, Сергей Чемезов обратил внимание молодых инженеров на то, что значение форума с каждым годом растет.

В этом году мероприятие объединило более 1300 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов технических специальностей более чем из 50 субъектов Российской Федерации и 42 стран мира. Впервые на форуме своими знаниями и опытом поделились приглашенные иностранные лекторы из Южной Кореи, Чехии и Польши.

Образовательный блок форума наполняют программы корпоративных университетов и российских предприятий промышленного комплекса. Свои факультеты представили крупнейшие компании: холдинг «Росэлектроника», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) совместно с холдингом «Вертолеты России» и другие. Всего в рамках проекта открылось девять факультетов: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, авиационный, аэрокосмический, судостроительный, факультеты организации производства, радиоэлектроники, цифровых технологий и управления проектами.

Организаторами форума «Инженеры будущего» выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям.