Ростех выступит партнером Amberforum-2018

Ростех выступит партнером Amberforum-2018

Калининградский янтарный комбинат (КЯК) организует третий Международный экономический форум янтарной отрасли Amberforum, который пройдет 7-10 июня в городе Светлогорске. В деловой программе мероприятия примут участие представители 20 зарубежных стран. Одним из главных событий форума станет аукцион по продаже уникальных самородков янтаря.

Программа форума содержит около 20 мероприятий, участие в которых примут представители 20 зарубежных стран, в том числе Китая, Литвы, Латвии, Италии, Бахрейна, Польши и других. Лучшие эксперты в области технологий, брендинга, продвижения территорий и развития креативных отраслей обсудят потенциал Калининградской области как янтарной столицы.

Первый день форума откроет пленарное заседание «Технологии для жизни и развития». В нем примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, первый заместитель председателя правительства Калининградской области Эдуард Батанов, управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин, генеральный директор комбината Михаил Зацепин.

В этот же день состоится экспертная дискуссия по технологиям работы с янтарем, его использованию в различных отраслях промышленности. Знаковым событием станет подписание соглашения между правительством Калининградской области и ассоциацией «Кластер янтарной промышленности Калининградской области» о создании янтарного промышленного кластера.

Одним из главных событий второго дня форума станет аукцион по продаже уникальных самородков янтаря, всего планируется разыграть 20 лотов общим весом 26 килограмм. Как рассказали в пресс-службе Комбината, особенностью этого года станет проведение аукциона по продаже бильярдного стола, инкрустированного янтарем, на котором проведут турнир звезды российского кино и шоу-бизнеса. Проведет торги предмета искусства телеведущий Леонид Якубович.

Второй день форума, 8 июня, посвящен тематике регионального брендинга. Спикеры и участники обсудят возможности бренда янтаря как элемента продвижения региона. Продолжится второй день экспертными обсуждениями по потенциалу промышленного туризма и его развитию в области, а также специальной сессией «Проекты по продвижению бренда янтаря: Янтарные события в мире и России».

Программа третьего и четвертого дня насыщена профессиональными дискуссиями, практикумами, мастер-классами от экспертов в области креатива, ювелирной отрасли.

Вход на выставку и культурную программу свободный, для участия в деловой программе необходима регистрация.

Организатором мероприятия выступает АО «Калининградский янтарный комбинат», а партнер форума – Госкорпорация Ростех. Мероприятие проходит при поддержке правительства Калининградской области. Спонсор форума – АО «Конструкторское бюро приборостроения».