Ростех выступил организатором Российских корпоративных игр 2018 в Крыму

Ростех выступил организатором Российских корпоративных игр 2018 в Крыму

Госкорпорация Ростех выступила организатором ежегодных любительских спортивных соревнований «Российские корпоративные игры». Впервые за четыре года проведения игр они пройдут под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», воссозданного по поручению президента в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны. 

В рамках официальной церемонии открытия игр, которая состоится 10 июня на главной сцене центрального поля стадиона «Крымский», запланировано выступление главы республики Сергея Аксенова, министра спорта республики Елизаветы Кожичевой, главы администрации Алушты Галины Огневой, президента Фонда «Спорт» Виктора Галаева, президента ВФСО «Трудовые резервы» Ильи Галаева и др. 

Начиная с 2015 года масштабное спортивное мероприятие проходит на территории спортивного комплекса «Крымский» в Алуште и собирает от 700 до 1500 участников со всей России. В рамках программы игр с 9 по 12 июня запланированы соревнования по более чем 25 спортивным дисциплинам. Среди них как традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры, – так и экстремальные дисциплины: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях. 

Кроме того, в программе впервые появятся инновационные и высокотехнологичные виды спорта, такие как киберспорт и дрон-рейсинг. Чемпионат по киберфутболу пройдет 10 июня в рамках открытой программы, а гонки дронов будут проведены по специально организованной воздушной трассе вечером 11 июня. В рамках открытой программы на территории «Крымского» также будут проведены мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха. Мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кросс-фиту и танцам пройдут на центральном стадионе центра «Крымский», а в специально организованной семейной зоне найдут себе развлечения по вкусу самые маленькие спортсмены и их родители. 

Впервые Российские корпоративные игры примут характер городского фестиваля корпоративного, массового и семейного спорта. Ожидается, что в этом году игры соберут более полутора тысяч любителей спорта, сотрудников российских компаний и корпораций, туристов. а также жителей республики.

Помимо Ростеха, организаторами мероприятия являются Фонд «Спорт» и Министерство спорта Российской Федерации. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза машиностроителей России, Совета министров Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым и администрации Алушты.