Ростех представит на ЦИПР-2018 новейшие образцы высокотехнологичной российской продукции

Ростех представит на ЦИПР-2018 новейшие образцы высокотехнологичной российской продукции

Госкорпорация Ростех представит несколько десятков новейших высокотехнологичных российских разработок на третьей конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2018). Мероприятие пройдет с 6 по 8 июня в Иннополисе, Республика Татарстан.

В рамках ЦИПР-2018 Госкорпорация Ростех представит защищенные средства видеосвязи, системы управления предприятием, автоматизированные системы для транспорта и энергетики, платформы для работы с конфиденциальными данными, последние достижения в области искусственного интеллекта и системные решения для «Умного города». Кроме того, состоится демонстрация системы интеллектуальной видеоаналитики, созданной на базе самого быстрого в мире алгоритма распознавания лиц в больших фото- и видеопотоках. В деловой программе ЦИПР примут участие порядка 30 спикеров – представителей корпорации по разным направлениям высокотехнологичного промышленного производства.

«Конференция ЦИПР является одной из ключевых площадок для обсуждения дорожной карты развития цифровой экономики. Именно здесь впервые были широко представлены экосистемные проекты корпорации Ростех в цифровой сфере, такие как «Электронное образование», «Электронное здравоохранение», «Умный город» и другие. В прошлом году мы подписали порядка 20 соглашений, направленных на развитие ИКТ-технологий и партнерств в этой сфере. Итог этой работы сегодня выражен в конкретных проектах, которые мы реализуем в интересах государства, регионов России, муниципалитетов и частных заказчиков», – заявил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

В этом году конференцию посетит более 5 тысяч участников: ключевых представителей профильных министерств и ведомств, ИТ-разработчиков и вендоров, инвестиционных компаний, крупной промышленности. Госкорпорация Ростех выступает стратегическим партнером мероприятия.

Ключевая тема ЦИПР-2018 – «Время цифровой кооперации». Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан. Во время дискуссий, лекций, круглых столов, интерактивных демонстраций, проектных ралли и мероприятий других форматов выступят более 200 спикеров.