Ростех представит более 100 новейших разработок на «Гидроавиасалоне-2018»

Ростех представит более 100 новейших разработок на «Гидроавиасалоне-2018»

Ростех представит более 100 разработок предприятий Госкорпорации в области авиационной техники, двигателестроения, современных систем построения коммуникационных сетей, автоматизированных программно-аппаратных комплексов для авиации, электрозарядных станций для транспорта и многое другое на выставке «Гидроавиасалон-2018», которая пройдет с 6 по 9 сентября 2018 года в Геленджике. 

Разработки предприятий Госкорпорации Ростех будут представлены в рамках объединенной экспозиции на площади около 500 квадратных метров. В выставке примут участие «Технодинамика», «Вертолеты России», «Автоматика», ОДК, КРЭТ, «Росэлектроника», «РТ-Химкомпозит», «РТ-Техприемка», «Швабе» и «БАРС Груп». Кроме того, на форуме будет подписан ряд важных соглашений и презентовано несколько перспективных проектов, в том числе в части реализации программы развития санитарной авиации и создания пилотной сети электрических заправочных станций в одном из регионов России (ЭЗС).

«В этом году предприятия корпорации демонстрируют на выставке широкую линейку продукции для авиации и авиастроительной отрасли – современные образцы вертолетной техники, бортовой электроники, средства навигации, связи, беспилотные технологии и многое другое. Авиастроение как одна из наиболее высокотехнологичных отраслей всегда задавала тренды и ориентиры для других сфер экономики, поэтому «Гидроавиасалон» является для нас одной из ключевых площадок для демонстрации передовых разработок, встреч с партнерами и обмена мнениями», – заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Представители Госкорпорации и входящих в нее холдингов намерены провести переговоры с потенциальными партнерами и принять активное участие в мероприятиях деловой программы форума. В этом году выставка и научная программа будут посвящены цифровым технологиям в авиации и других отраслях, запланировано более 50 мероприятий в рамках деловой программы, а свою продукцию представят более 200 компаний.

«Гидроавиасалон-2018» пройдет на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике. Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем – ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», оператором – ОАО «Авиасалон».