Ростех оказал поддержку в проведении Первого Афинского военно-музыкального фестиваля

Ростех оказал поддержку в проведении Первого Афинского военно-музыкального фестиваля

При поддержке Госкорпорации Ростех, компаний «Рособоронэкспорт» и «Рособоронсервис-Хеллас» состоялся Первый Афинский международный военно-музыкальный фестиваль «Амфиония». Местом его проведения был выбран исторический центр Афин – площадь дворца Заппио Мегаро, построенного к открытию первых Олимпийских игр современности в 1896 году. На открытии было зачитано приветственное послание генерального директора Ростеха Сергея Чемезова, который пожелал фестивалю успехов и дальнейшего развития.

В мероприятии приняли участие: оркестр войск Национальной гвардии Российской Федерации, Президентский оркестр Республики Казахстан, группа барабанщиц «Ереван драмс» из Армении, итальянские флагоносцы из города Кори, Московский казачий хор, Большой детский хор «Розарте» (Греция) и всемирно известный греческий пианист и композитор Стефанос Корколис. В рамках фестиваля помимо вечерней программы коллективы-участники выступили с открытыми концертами на площадях и в парках различных муниципалитетов Афин.

844A1687_1.jpg

За два дня гостями и зрителями «Амфионии» стали более 7 тыс. человек. В прямой трансляции всех ведущих греческих телеканалов вышло более 10 репортажей, деятельность фестиваля освещали все крупнейшие греческие радиостанции и интернет-издания. В заключительный день музыкального праздника, 19 мая, во дворце Заппио Мегаро состоялся торжественный прием в честь участников и гостей.

На полях фестиваля с целью развития дальнейшего взаимодействия военных музыкантов различных стран, а также популяризации культур народов мира было подписано соглашение о побратимстве и сотрудничестве между Афинским международным военно-музыкальным фестивалем «Амфиония» и международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня».