«Росэлектроника» провела корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills

«Росэлектроника» провела корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills

Фото: Игорь Родин

С 4 по 8 июня на базе Московского политехнического университета прошел III корпоративный чемпионат профессионального мастерства АО «Росэлектроника» по стандартам WorldSkills в компетенциях «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD».

За право войти в сборную команду Госкорпорации Ростех и выступить на V Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech боролись 25 участников и 18 экспертов из 16 организаций холдинга. После трех дней упорной работы и демонстрации профессиональных навыков были подведены итоги чемпионата.

Победителем в компетенции «Инженерный дизайн CAD» стал ведущий инженер-конструктор АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Евгений Царегородцев. Второе место занял инженер-конструктор АО «Радиозавод» (Пенза) Сергей Салюков. Замкнул тройку призеров старший конструктор АО «Концерн «Созвездие» (Воронеж) Дмитрий Кривцов.

В компетенции «Электроника» лучшим признан инженер-конструктор 3 категории ПАО «Ярославский радиозавод» Владислав Набилков. Второе и третье места заняли инженер-схемотехник АО «Оптрон» (Москва) Кирилл Грезин и старший конструктор АО «Концерн «Созвездие» Артем Чиликин.

«Корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills позволяет не только выбрать лучших из лучших, способных достойно представить «Росэлектронику» на чемпионате Госкорпорации Ростех WorldSkills в июле 2018 года, но также мотивирует молодых специалистов совершенствовать свое профессиональное мастерство. Подобные мероприятия формируют будущее высокотехнологичной промышленности России», – прокомментировала заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская.

«Молодых профессионалов в скором времени также ожидает форум «Инженеры будущего», который будет проходить с 10 по 21 июля в Ульяновской области. Там мы подведем итоги корпоративного конкурса «Радиоэлектроника будущего», - напомнил директор по корпоративным коммуникациям АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин. - На форуме наш холдинг будет представлять объединенная команда с опорными вузами. В октябре в рамках форума «Микроэлектроника -2018» пройдет «Фестиваль инноваций», а в конце года мы традиционно объявим победители всероссийского конкурса «IT-Прорыв»».

Спонсорами III корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills стали: АО «Радиозавод», АО «Концерн «Вега», АО «НПП «Алмаз», АО «НПП «Салют» и АО «Завод полупроводниковых приборов».