Разработка «БАРС Груп» внесена в реестр отечественного ПО

Разработка «БАРС Груп» внесена в реестр отечественного ПО

Программный продукт Bars.Up.AccessManager (Bars.UP.AM), разработанный компанией «БАРС Груп», дочерней структурой Национального центра информатизации Госкорпорации Ростех, включен в реестр отечественного программного обеспечения. Всего в настоящий момент уже 75 решений «БАРС Груп» входят в реестр отечественного ПО Минкомсвязи России.

Экспертный совет по российскому ПО при Минкомсвязи России признал Bars.UP.AM соответствующим требованиям формирования и ведения единого реестра для электронных вычислительных машин и баз данных.

Bars.UP.AM является средством защиты конфиденциальной информации и реализует механизм единого входа в систему, обеспечивая централизованное управление паролями. Решение способно контролировать доступ к данным, снижая риски несанкционированного входа в приложение. Полезный эффект достигается за счет двухфакторной аутентификации, с использованием TOTP-алгоритма создания одноразовых паролей для защищенного доступа к корпоративным ресурсам или сервисам. Bars.UP.AM также реализует сбор, запись и хранение информации.

Напомним, Экспертный совет по российскому ПО является постоянно действующим органом, который проводит экспертизу заявлений ИТ-компаний на включение сведений об их программных продуктах в единый реестр российского ПО.

Работа совета по российскому ПО ведется в рамках реализации норм Федерального закона №188-ФЗ от 29 июня 2015 года, которые определили порядок и условия признания ПО происходящим из России, а также создание соответствующего реестра российского ПО, подтверждение его происхождения из России, а также цели оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки.