При поддержке Ростеха состоялся турнир по хоккею среди детей

При поддержке Ростеха состоялся турнир по хоккею среди детей

С 4 по 6 мая 2018 года в Ледовом дворце «Крылья Советов» в Москве состоялся финал 12-го межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди детей 2008 года рождения, посвященный памяти выдающегося хоккеиста, трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина. Мероприятие организовано Фондом «Спорт» при поддержке Госкорпорации Ростех.

В этом году в состязаниях на льду приняли участие восемь команд, одна из которых команда Госкорпорации – «Ростех - 08» (г. Москва). Все команды – победители региональных этапов из разных городов России: Ульяновска, Симферополя, Москвы и др.

В церемонии открытия приняли участие заслуженные ветераны российского хоккея Станислав Петухов и Михаил Рагулин. Со словами приветствия и пожеланиями победы к юным игрокам обратилась супруга легендарного хоккеиста – Ольга Рагулина.

В борьбе за медали и Кубок «Рагулина» победителем стала команда «Маршал» из города Жуков Калужской области, серебряные медали достались команде «Лидер» из Ульяновска, бронзовыми призерами стала команда «Легион» из Симферополя. Также обладателем малого кубка стала команда «Ростех». Дипломы турнира получили победители в следующих номинациях: лучший бомбардир, лучший снайпер, лучший распасовщик, лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, самый корректный игрок.

«Фонд «Спорт» выражает огромную благодарность предприятиям Госкорпорации Ростех, оказавшим благотворительную помощь в организации и проведении турнира», – отметили в пресс-службе организации.

«Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» (Фонд «Спорт»), созданный в 2005 году, занимается организацией и продвижением спортивных мероприятий и проектов в области массового любительского спорта.