Предприятие «Технодинамики» подвело финансовые итоги 2017 года

Предприятие «Технодинамики» подвело финансовые итоги 2017 года

Самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, подвело итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год. Выручка предприятия возросла на 62% по отношению к 2016 году, составив 4 млрд 455 млн рублей.

«Высоких финансовых показателей нам удалось добиться благодаря реализации комплекса мер, направленных на повышение эффективности управления и деятельности нашего предприятия, обеспечение его финансовой устойчивости и безубыточности», – объяснил генеральный директор «Авиаагрегата» Олег Брындин.

В 2017 году компания проводила работы по оптимизации системы производственного планирования, реорганизации производственных мощностей по продуктово-технологическому принципу, введено в эксплуатацию современное высокотехнологичное оборудование.

Кроме того, в прошлом году на предприятии была завершена реализация двух крупных инвестиционных проектов, благодаря которым стали доступны новые технологические процессы. В рамках первого проекта – «Техническое перевооружение и реконструкция производственной базы» – предприятие приобрело 15 единиц оборудования на 554,2 млн рублей, в том числе в 2017 году – 11 единиц на 504,3 млн рублей. По итогам второго проекта – «Реконструкция и техническое перевооружение металлургического производства цеха №3» – производственные мощности пополнились 17 единицами оборудования на 452,4 млн рублей (из них в 2017 году – 4 единицами на 133,4 млн рублей).

Также предприятию удалось повысить эффективность управления затратами, что привело к значительному росту рентабельности по валовой прибыли. В планах руководства компании на 2018 год увеличить выручку более чем на 1 млрд, до 5 млрд 497 млн рублей.