Новикомбанк увеличил портфель розничных кредитов на 87%

Новикомбанк увеличил портфель розничных кредитов на 87%

Новикомбанк значительно нарастил портфель кредитов физлицам в первой половине 2019 года. Темпы роста розничного портфеля банка составили 87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди ключевых продуктов для розничных клиентов – ипотека на приобретение жилья на вторичном рынке, потребительские кредиты с поручительством и кредитные карты. Размер потребительских кредитов в первом полугодии в 1,6 раза превысил показатели за тот же период 2018 года, а объем ипотечных кредитов за этот же период на 10% выше, чем объем ипотечных ссуд за весь 2018 год.

Новикомбанк является опорным банком Госкорпорации Ростех и разрабатывает продукты для физлиц с учетом основных потребностей сотрудников предприятий Корпорации. Самыми востребованными продуктами сегодня являются ипотека и кредит на неотложные нужды. В прошлом году к 25-летию банка были проведены акции по снижению процентных ставок, и сегодня условия по кредитам Новикомбанка – среди лучших на рынке. Так, клиенты могут оформить ипотеку по ставке от 9,45% годовых и рефинансировать ипотеку стороннего банка по ставке от 9,3% годовых. Потребительский кредит можно получить по ставке от 12% годовых, при этом срок кредитования может составлять до семи лет.

В июне банк включил в линейку розничных продуктов образовательный кредит по ставке от 12% годовых на срок до 96 месяцев. В отличие от стандартных потребительских кредитов у данного продукта есть уникальные преимущества – в частности, банк может предоставить отсрочку для погашения основного долга на первые три года обучения. Образовательный кредит предоставляется в виде кредитной линии, которая открывается на весь период обучения.

«Наша задача – предложить клиентам самые выгодные условия по кредитам. Поэтому мы не только обещаем комфортные ставки, но и гарантируем, что это прозрачные ставки без дополнительного страхования или обеспечения. Темпы роста розничного кредитования банка подтверждают, что клиенты нам доверяют и активно оформляют различные кредитные продукты», – отметил заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус.