Новикомбанк подключился к Системе быстрых платежей

Новикомбанк подключился к Системе быстрых платежей

Фото: Антон Тушин

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк подключился к Системе быстрых платежей (СБП). Теперь клиенты Новикомбанка могут переводить деньги на счета физических лиц – клиентов других банков, подключенных к СБП, по номеру телефона. Переводы осуществляются через сервис Банка России – Систему быстрых платежей (СБП).

В качестве основных преимуществ системы – скорость: в СБП списание денежных средств со счета и зачисление на счет (даже если к ним не привязаны карты) происходит мгновенно, сервис работает в круглосуточном режиме, включая праздничные и выходные дни. Кроме того, для перевода не нужно знать номер карты или счета получателя, достаточно иметь его точный номер телефона и уточнить у получателя, в какой банк перевести средства.

Сервис предоставляется абсолютно бесплатно. Для клиентов Новикомбанка переводы производятся без комиссии. Воспользоваться сервисом быстрых платежей можно в мобильном приложении и интернет-банке, среди удобных настроек – возможность установить Новикомбанк в качестве банка-получателя денежных средств по умолчанию, если вы пользуетесь банковскими картами разных финансовых организаций.

«Внедрение Системы быстрых платежей позволяет значительно повысить удобство и качество платежных услуг для наших клиентов, делая их еще более доступными. Кроме того, существенным преимуществом данного решения является абсолютная надежность, которую гарантирует Банк России и Национальная система платежных карт, а также снижение стоимости платежей для населения, что крайне актуально в текущей ситуации», – отметил заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус.

Для того чтобы отправить деньги близким или оплатить услуги, необходимо лишь указать мобильный номер того, кому следует перевести средства, в мобильном приложении или интернет-банке и выбрать в предложенном списке название банка-получателя. Перевод осуществляется только в российских рублях. Комиссия за перевод средств не взимается.