Новикомбанк начал эмиссию банковских карт с транспортным приложением «Тройка»

Новикомбанк начал эмиссию банковских карт с транспортным приложением «Тройка»

Новикомбанк начал эмиссию банковских карт национальной платежной системы «Мир» с транспортным приложением карты «Тройка». Проект реализуется в рамках совместной социальной программы Госкорпорации Ростех и Новикомбанка. До конца года планируется выпустить более 40 тыс. карт, поддерживающих одновременно две функции – обычные расчеты и оплата проезда на всех видах общественного транспорта.

Банковские карты Новикомбанка с транспортным приложением карты «Тройка» дают возможность держателям оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы, поездах «Аэроэкспресс», записывать билеты или абонементы на проезд в пригородных электропоездах, а также позволяют оплатить проход в городские музеи и парки, среди которых Московский зоопарк, Московский планетарий, Музей Советских Игровых автоматов, Третьяковская галерея, парк Зарядье и другие. Для оплаты проезда необходимо приложить карту к специальному считывателю на турникете в метро или к валидатору в общественном транспорте.

Карты предоставляются клиентам с уже активированной функцией транспортного приложения карты «Тройка», которое позволяет записывать на нее проездные билеты действующего тарифного меню «Единый» или ТАТ (трамвай, автобус, троллейбус), а также абонементы на пригородные электропоезда. Для оплаты проезда возможно также использование билета «Кошелек» карты «Тройка», оплата которого осуществляется, в том числе, через банкоматы и систему интернет-банкинга Новикомбанка. После оплаты билета «Кошелек» карты «Тройка», необходимо активировать билет, приложив карту к желтому информационному терминалу, установленному в вестибюлях станций метрополитена, пояснили в пресс-службе банка.

Напомним, что Новикомбанк выпускает карты российской платежной системы «Мир» с марта 2017 года. Банк предлагает карты категорий «Мир Классическая» и «Мир Премиальная», оснащенные технологиями бесконтактной оплаты товаров, работ и услуг, а также дополнительной аутентификации Мир Accept, обеспечивающей высокий уровень защищенности транзакций в интернете.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в топ-30 крупнейших российских банков по активам на 1 января 2018 года согласно отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.