На уральском предприятии «Швабе» прошел День донора

На уральском предприятии «Швабе» прошел День донора

В конце июля на Уральском оптико-механическом заводе холдинга «Швабе» прошел традиционный День донора. В благотворительной акции по добровольной сдаче крови приняли участие более 80 человек.

Специалисты уральского предприятия «Швабе» пожертвовали кровь в помощь пациентам с тяжелыми заболеваниями, которые проходят лечение в медучреждениях Свердловской области. Дни донора на УОМЗ традиционно организуются в сотрудничестве с областной станцией переливания крови.

«Не случайно 2018 год объявлен Годом добровольца. Сегодня все больше граждан включается в это благородное и самоотверженное движение. Этому способствуют не только проводимые в стране международные мероприятия, но и личное стремление волонтеров помочь близким. Специалисты холдинга также не остаются в стороне и принимают активное участие в развитии и поддержке добровольчества в России: это и проведение благотворительных акций в детских домах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, и помощь в субботниках и высадке леса, и поддержка спортсменов и юных музыкантов. Но самый яркий пример добровольчества среди сотрудников «Швабе» – это долговременное и регулярное участие в акциях по сдаче донорской крови, проводимых в том числе в рамках федеральной программы развития Службы крови», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

На сегодняшний день донорское движение холдинга насчитывает более 1500 человек, несколько десятков из них обладают благородным званием «Почетный донор России». УОМЗ стал одним из первых предприятий «Швабе», поддержавших идею развития этой благородной миссии. В донорских акциях принимают участие большинство предприятий холдинга, в том числе Вологодский оптико-механический завод, Красногорский завод им. С.А. Зверева, Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, Научно-производственное объединение «Орион» и другие организации «Швабе».