На предприятии «Технодинамики» прошли соревнования по парашютному спорту

На предприятии «Технодинамики» прошли соревнования по парашютному спорту

Фото: Федерация парашютного спорта России

С 24 по 29 июня во Владимирской области на территории летно-испытательного комплекса НИИ парашютостроения холдинга «Технодинамика» прошел чемпионат России по классическим дисциплинам парашютного спорта. В соревнованиях приняли участие более 100 участников из 20 субъектов Российской Федерации.

Закрытие чемпионата и первенства России по классическим дисциплинам парашютного спорта состоялось 29 июня на аэродроме «Киржач» НИИ парашютостроения. Церемонию посетили генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков и генеральный директор НИИ парашютостроения Сергей Хурсевич. Они поздравили всех участников и вручили награды победителям.

Участники разыграли 10 комплектов медалей среди мужчин и женщин, 6 комплектов – среди юниоров. Юниоры состязались в дисциплинах двоеборье, точность приземления – личный зачет и акробатика, а у мужчин и женщин к ним добавились командные соревнования в двоеборье и групповые на точность приземления. Абсолютными чемпионами среди мужчин и женщин были признаны Дмитрий Мустафанов и Ольга Мустафанова, а среди юниоров – Владислав Зубов и Мария Елкина. Лучшей мужской командой стала сборная Псковской области, а среди женщин – команда из Рязанской области.

По результатам соревнований будут сформированы национальная сборная и национальная молодежная сборная для выступления на чемпионате мира, который пройдет с 24 по 30 августа в Болгарии. Лучшие спортсмены, в подавляющем большинстве представляющие Вооруженные силы Российской Федерации, будут выступать за нашу страну на международных соревнованиях.