Муниципальные предприятия Татарстана получат коммунальную технику КАМАЗа

Муниципальные предприятия Татарстана получат коммунальную технику КАМАЗа

Крупная партия коммунальной дорожно-уборочной техники на базе шасси КАМАЗа поставлена компании «Татлизинг» для дальнейшей передачи муниципальным предприятиям Татарстана.

Предметом договора стали 92 комбинированные дорожные машины на шасси КАМАЗ, из которых 31 газомоторный автомобиль на компримированном природном газе, остальные работают на дизельном топливе.

Одна из семи поставленных моделей автотехники – комбинированная дорожная машина КО-829А1 на шасси КАМАЗ-43253, предназначенная для круглогодичного использования по содержанию городских дорог с твердым покрытием. Этот надежный автомобиль является отличным решением при эксплуатации в городских условиях с плотным движением и необходимости проведения работ в узком пространстве.

Кроме того, в числе приобретенной спецтехники – дорожная машина ЭД-244КМГ на шасси КАМАЗ-53605, работающая на метане. Эта модель также может использоваться для обслуживания городских территорий в любое время года. Благодаря небольшим габаритам и высокой маневренности автомобиль способен удовлетворить самые высокие требования к качеству содержания дорог и улиц в городе.

Сделка совершена в рамках распоряжения кабинета министров Республики Татарстан, направленного на обновление городского транспорта. Пополнение парка спецтехники современными дорожно-уборочными машинами на шасси КАМАЗа коснулось ряда муниципалитетов республики, среди которых Казань и Набережные Челны, Буинский, Апастовский, Мамадышский, Бугульминский, Тетюшский, Альметьевский муниципальные районы.

Поставщиком автомобилей выступил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» по реализации автотехники, запасных частей и оказанию сервисного обслуживания – ООО «РариТЭК Авто Групп».