Международный фестиваль фейерверков «Ростех» стал лучшим городским событием 2017 года

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» стал лучшим городским событием 2017 года

Фото: Павел Птицын

Международный фестиваль фейерверков «Ростех», который ежегодно проводится при поддержке правительства Москвы, удостоился главного приза профессиональной премии в области событийного маркетинга и коммуникаций «bema!» в номинации «Лучшее городское / публичное событие».

17 февраля в Москве завершился фестиваль Best Experience Marketing Awards (bema!), который собрал на одной площадке ведущих российских и мировых экспертов в области интегрированных коммуникаций и событийного маркетинга. Среди участников и выступающих фестиваля отметились соучредитель культового фестиваля Burning Man Мариан Гуделл, основатель международного фестиваля специальных событий BEA World Сальваторе Сагоне и другие известные эксперты.

В рамках фестиваля состоялось вручение крупнейшей в России и СНГ профессиональной премии в области событийного маркетинга и коммуникаций – «bema!». В экспертный совет премии вошли представители компаний «Яндекс», «Вымпелком» (владеет брендом «Билайн»), «Сбербанк», HMD Global (владеет брендом Nokia), SAР и другие. Жюри оценивали креативность организации и качество исполнения проектов.

Победителем в номинации «Лучшее городское / публичное событие» стал Международный фестиваль фейерверков «Ростех», который ежегодно проводится при поддержке правительства Москвы. 

Этим летом фестиваль фейерверков «Ростех» состоится в Москве уже в четвертый раз. Событие традиционно проходит в Братеевском каскадном парке, где собираются лучшие пиротехники мира, чтобы подарить зрителям незабываемое шоу и побороться за звание лучшего. Но главный приз, как отмечают организаторы, – это почти 700 тыс. счастливых зрителей.

В прошлом году в течение двух дней насыщенной конкурсной программы было произведено 60 тыс. красочных залпов. Кубок фестиваля завоевала команда из России, на второе место вышли участники из Хорватии, третье – присудили Румынии, а приз зрительских симпатий достался команде из Китая.