Международный фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» станет территорией добрых дел

В Москве 18 и 19 августа состоится одно из самых ярких и масштабных событий лета — Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Организатором мероприятия выступает компания «Пиротехнические технологии», входящая в Госкорпорацию Ростех.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» по традиции пройдет в Братеевском каскадном парке. Мероприятие проводится уже в четвертый раз при поддержке Правительства Москвы. В прошлом году за два дня шоу посмотрели более 700 тыс. зрителей.

«В очередной раз Москва станет центром притяжения лидеров мирового рынка пиротехнических показов. Десятки тысяч залпов ждут гостей фестиваля в Братеевском каскадном парке, – заявил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев. – Уверен, что мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут, чем удивить искушенного московского зрителя. Москва – один из крупнейших мегаполисов мира, один из самых населенных городов Европы, в котором естественным образом развиваются такие виды туризма как культурно-познавательный, событийный, спортивный и деловой. И международный фестиваль фейерверков «Ростех» стоит в одном ряду с крупнейшими мировыми фестивалями, привлекая сотни тысяч зрителей и самые сильные команды пиротехников».

В этом году за звание лучшего будут бороться ведущие пиротехники из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США. Хорошая новость для зрителей – фейерверков будет еще больше. Команды представят программы, состоящие из двух частей: визитной карточки участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом – и произвольной программы на тему добра и волшебства. За техническими тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса.

В этом году фестиваль станет территорией добрых дел. Гости смогут поучаствовать в благотворительных активностях, а часть выручки от продаж билетов по традиции будет направлена в благотворительные фонды

Юлия Воронова, помощник гендиректора по социальным проектам Ростеха

В Год добровольца в России фестиваль станет территорией добрых дел. Организаторы планируют провести большое количество волонтерских и благотворительных активностей на площадке.

«Международный фестиваль фейерверков важное культурное событие. Уже четвертый год мы собираем в Москве лучших пиротехников, которые создают невероятное по красоте и сложности шоу, – отмечает помощник генерального директора по социальным проектам Госкорпорации Ростех Юлия Воронова. – В этом году фестиваль станет территорией добрых дел. Гости смогут поучаствовать в благотворительных активностях, а часть выручки от продаж билетов по традиции будет направлена в благотворительные фонды-партнеры фестиваля».

Как всегда, гостей фестиваля ждет насыщенная дневная программа: спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи, выступление звезд российской эстрады и многое другое. На фестивале зрители смогут также приобрести специальные браслеты, которые запульсируют в такт музыке и залпам фейерверков, сделав каждого гостя непосредственным участником пиротехнического и светового шоу, рассказали в пресс-службе компании «Пиротехнические технологии».

Напомним, что вход на фестиваль для детей до семи лет включительно бесплатный. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно с сегодняшнего дня на сайте мероприятия.