Медтехнику «Швабе» оценили на Евро-Азиатском неонатальном форуме

Медтехнику «Швабе» оценили на Евро-Азиатском неонатальном форуме

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил высокотехнологичное оборудование для неонатологии и реаниматологии на 5-м Евро-Азиатском неонатальном форуме, который прошел с 19 по 21 апреля в Екатеринбурге. Эта российская техника сегодня применяется в медучреждениях России и десятков стран мира.

На стенде «Швабе» действующие врачи региона ознакомились с медтехникой единственного в России комплексного производителя неонатального оборудования, входящего в состав холдинга, – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

«На форуме в Екатеринбурге, ежегодно объединяющем на своей площадке ведущих российских и международных экспертов в области неонатологии, мы показали передовые образцы изделий для неонатологии и реаниматологии, которые создаются в тесном взаимодействии с практикующими врачами и медицинскими учреждениями. Продукция УОМЗ получила положительные отзывы от представителей профессионального сообщества. Ряд специалистов уже имеет опыт работы с этим оборудованием, многие проявили интерес к его применению в своих учреждениях», – рассказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Предприятие представило систему фототерапии «БилиФлекс», автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 с функциями голосовых и визуальных подсказок, а также инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло – BONO» и инновационный многофункциональный комплекс ингаляционной анестезии МАИА-01.

Как отметили в пресс-службе холдинга, наибольший интерес участники форума проявили к аппарату «БилиФлекс», предназначенному для лечения желтухи у новорожденных. Первая в России система фототерапии создана на основе высокоэффективного фиброоптического полотна со сверхъяркими светодиодами. В составе изделия они обеспечивают высокоинтенсивный, постоянный и равномерный терапевтический свет узкого лечебного спектра. Излучение полностью устраняет симптомы заболевания и абсолютно безвредно для врача и младенца.

Также медики высоко оценили возможности обогревателя «Лучистое тепло – BONO», применяющегося в качестве основного или дополнительного источника тепла при проведении реанимационных мероприятий, интенсивной терапии и выхаживании младенцев. Прибор оснащен системами интеллектуального сервоконтроля температуры тела новорожденного и высокоэффективной фототерапии.