Компания «Синтез» заключила контракты с аптечными ассоциациями

Компания «Синтез» заключила контракты с аптечными ассоциациями

Входящее в Национальную иммунобиологическую компанию Госкорпорации Ростех Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» заключило прямые маркетинговые контракты с аптечными ассоциациями «ПроАптека», «АСНА» и «Созвездие». Это сотрудничество – очередной шаг по реализации стратегии компании «Синтез», направленной, в частности, на увеличение розничных продаж препаратов завода.

Согласно достигнутым с аптечными ассоциациями договоренностям, 50 рецептурных и безрецептурных препаратов производства «Синтеза» – качественных отечественных дженериков – теперь будут представлены более чем в 8 тыс. аптек по всей стране. В перечень поставляемой по прямым маркетинговым контрактам продукции войдут, в частности, флагманские препараты завода – противовоспалительный препарат наружного применения «Диклофенак-гель», назальный спрей «Ринорус» и противопростудное средство «Простудокс».

«Многие препараты «Синтеза» имеют хороший потенциал, особенно на фоне стабильно растущего в последние годы потребительского спроса на качественные дженерики, – рассказал директор по коммерции и маркетингу ОАО «Синтез» Андрей Чичерин. – Ранее ассортимент наших лекарств, представленных в аптеках, по традиции, определялся дистрибьюторами - с не всегда очевидной эффективностью. В прямом сотрудничестве с аптечными ассоциациями и при благоприятной конъюнктуре рынка мы рассчитываем на увеличение розничных продаж отдельных препаратов многократно».

Напомним, ОАО «Синтез» – одно из крупнейших фармацевтических предприятий России, один из лидеров отечественной фарминдустрии по объемам производства лекарств в натуральном выражении. Ассортимент завода насчитывает более 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения, более 50% портфеля – препараты из списка ЖНВЛП. ОАО «Синтез» является одним из крупнейших предприятий Курганской области, обеспечивая 7% ВРП региона. Акционерами ОАО «Синтез» являются Marathon Group и «Нацимбио».