Команда Ростеха выступит в национальном финале WorldSkills Hi-Tech

Команда Ростеха выступит в национальном финале WorldSkills Hi-Tech

Завершился корпоративный чемпионат Ростеха «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. После того как 27 июля прошли последние отборочные соревнования, определилась сборная команда Госкорпорации – 110 человек, которые выступят в 20 компетенциях в национальном финале WorldSkills Hi-Tech. В этом году чемпионат WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов пройдет с 24 по 28 октября в Екатеринбурге.

К чемпионату WorldSkills Hi-Tech допускаются молодые участники в возрасте 16–28 лет: специалисты крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующие в техническом перевооружении и развивающие производственные стандарты.

Напомним, сборная Ростеха традиционно успешно выступает на национальном чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов. Если в 2016 году команда Госкорпорации заняла третье место в медальном зачете, пропустив вперед только представителей Росатома и ОАК, то в 2017-м молодые профессионалы из Ростеха поднялись вверх на одну ступень и заняли второе место с результатом 3 «золота», 4 «серебра» и 1 «бронза».

В этом году в регламент чемпионата внесено существенное изменение: участники будут соревноваться только в индивидуальном зачете, поскольку организаторы решили сделать акцент на достижениях конкретных участников.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов крупнейших отечественных предприятий. Они проходят с 2014 года в Екатеринбурге. В состязаниях участвуют представители Росатома, Ростеха, ОАК, Роскосмоса, «Евраза», СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавода, «Роснефти», «Ростелекома», «Россетей», «Сибура», РЖД.