«КАМАЗ-мастер» стал победителем ралли «Золото Кагана»

«КАМАЗ-мастер» стал победителем ралли «Золото Кагана»

Победой экипажа Андрея Каргинова из команды «КАМАЗ-мастер» в зачете грузовиков завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018», проходивший в Астраханской области.

Экипажи «КАМАЗ-мастера» завоевали три первых места в грузовом зачете соревнований, а в абсолютном зачете камазовцев смог опередить только Борис Гадасин, выступающий в категории джипов, сообщили в пресс-службе КАМАЗа.

Победителем гонки в грузовом зачете стал экипаж Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов). Второй результат у экипажа Эдуарда Николаева (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков), третий – у экипажа Дмитрия Сотникова (штурман Дмитрий Никитин, механик Ильнур Мустафин).

«Из-за травмы, полученной год назад, мне пришлось пропустить «Шелковый путь» и «Дакар» ­– ключевые гонки ралли-рейдового сезона. Психологически это очень непросто. Я мог наблюдать за ними только по телевизору. Поэтому, наверно, понятно мое огромное желание поскорее выйти на старт. Целью на сегодня было ехать в своем темпе и, по возможности, показать хороший результат. Старались ехать быстро и безопасно. Очень благодарен своему экипажу и всей команде за слаженную работу. Для меня лично эти соревнования имели большое значение. Я рад, что все получилось», ­– сказал Андрей Каргинов.

d5305185064e1477074a66f591b2fb2f_1.jpg

Результаты общего зачета ралли «Золото Кагана-2018»:

1. Борис Гадасин (категория джипов) – 8:06.25

2. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») – 8:16.25

3. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») – 8:28.45

4. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») – 8:38.09

5. Сергей Вязович («МАЗ-СПОРТавто») – 8:56.38

7. Алексей Вишневский («МАЗ-СПОРТавто») – 9:02.58