«Калашников» проведет открытые соревнования по летнему биатлону

«Калашников» проведет открытые соревнования по летнему биатлону

В Ижевске пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня Оружейника – 22 сентября. Участие в беговом биатлоне смогут принять все желающие, а победители гонки получат специальные призы от Концерна «Калашников».

«Мы продолжаем сотрудничество по организации любительских стартов с Концерном «Калашников». Уже в сентябре мы проведем фестиваль летнего биатлона. Уверен, событие станет не только уникальным биатлонным стартом, но и масштабным праздником», – отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Гонка пройдет в виде забега на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7–5. К участию в гонке допускаются участники старше 18 лет при наличии у них медицинской справки об отсутствии противопоказаний, сообщили в пресс-службе Концерна.

Кроме спортивных состязаний будет организована развлекательная программа для болельщиков: спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, розыгрыши призов и праздничный концерт.

Благодаря инициативе Концерна «Калашников», люди смогут не только узнать насколько технически и функционально сложен этот вид спорта, но и ощутить зрелищность и непредсказуемость биатлона.

Владимир Драчев, президент Союза биатлонистов России

«Проект любительского биатлона имеет огромный потенциал развития в нашей стране. Благодаря инициативе Концерна, люди смогут не только узнать насколько технически и функционально сложен этот вид спорта, но и ощутить зрелищность и непредсказуемость биатлона. С удовольствием приглашаю всех на большой праздник биатлона в столице Удмуртии. Рассчитываю лично посетить Ижевск во время проведения «Калашников Биатлон Фест», – прокомментировал президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

Узнать подробности и зарегистрироваться на участие в гонке можно на сайте.