«Калашников» будет поставлять электротранспорт в ОАЭ

«Калашников» будет поставлять электротранспорт в ОАЭ

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2018» Концерн «Калашников» и компания Mawarid Holding (ОАЭ) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере продукции гражданского назначения. Соглашение предполагает первые поставки электрических транспортных средств производства российского Концерна на экспорт.

Mawarid International является ведущей производственной и инвестиционной компанией в ОАЭ, занимающейся проектами в сфере высоких технологий как военного, так и гражданского назначения.

«Соглашение предполагает первые поставки электрических транспортных средств производства АО «Концерн «Калашников» на экспорт. Это, в частности, электромотоцикл UM-1 и электромобиль UV-4», – отметила заместитель генерального директора Концерна «Калашников» по продажам продукции гражданского назначения Ольга Бойцова.

Как сообщалось ранее, электромотоцикл UM-1 (Urban Moto) и электромобиль UV-4 Концерн «Калашников» представил на форуме «Армия-2018», который проходит с 21 по 26 августа в подмосковной Кубинке.

Мотоцикл UM-1 может разогнаться до 100 км/ч и обладает запасом хода до 150 км. Электромобиль UV-4 развивает максимальную скорость до 80 км/ч. При этом запас хода составляет 150 км.

Напомним, ранее «Калашников» выпустил специальную партию электромобилей «Овум» и электромотоциклов по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. С помощью электрокаров производства Концерна осуществлялось городское патрулирование во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года.