ЧТЗ поставит в Молдавию современную строительную технику

ЧТЗ поставит в Молдавию современную строительную технику

Челябинский тракторный завод, входящий в состав Уралвагонзавода Госкорпорации Ростех, отгрузил молдавскому заказчику самый мощный из выпускаемых предприятием колесных фронтальных погрузчиков – ПК-70. Техника будет эксплуатироваться на Рыбницкой машинно-технологической станции для ведения дорожно-строительных работ.

Изделие отличается внушительными размерами, поэтому его транспортировка возможна только двумя фурами, при снятой кабине и навесном оборудовании. Вместе с этим агрегатом заказчику отправляется партия запчастей к работающим в Молдавии заводским тракторам – детали для ходовой части бульдозеров Б10М. Грамотное их использование продлит срок эксплуатации имеющейся в парке техники.

Помимо погрузчика тракторостроители уже отправили этому же заказчику свой самый современный бульдозер модели Б11.6000Е. Агрегат оснащен гидромеханической трансмиссией, двигателем ЯМЗ, пластиковыми панелями облицовки кабины и капота. Машина пополнила парк техники МТС в Рыбнице. Она также будет задействована на бульдозерных работах в сельской местности.

По словам специалиста экспортной службы ЧТЗ Александра Бедрицкого, потребитель из ближнего зарубежья, решивший приобрести новый трактор хорошо знакомой ему марки, очень доволен техникой, отмечая, в частности, ее хорошие ходовые качества. Бульдозер уже доставлен на место и приступил к работе.