«БАРС Груп» приняла участие в Байкальском информационном форуме

«БАРС Груп» приняла участие в Байкальском информационном форуме

Компания «БАРС Груп», дочерняя компания Национального центра информатизации (НЦИ), приняла участие в Байкальском информационном форуме, который прошел со 2 по 3 августа в Улан-Удэ. Участники форума из регионов России и зарубежья обсудили стратегию развития информационного общества и новых технологий.

В рамках мероприятия состоялось «Заседание Экспертно-консультационного совета по информационным технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по переходу к цифровой экономике». Представители «БАРС Груп» выступили с докладом об автоматизации контрольно-надзорной деятельности для снижения административной нагрузки на организации и граждан.

Одна из ключевых целей данной деятельности – обеспечение сквозной автоматизации планирования контрольно-надзорных мероприятий путем распределения проверок в зависимости от уровня риска, актуализации индикаторов риска по классам опасности и снижения риска возникновения опасных ситуаций на подконтрольных субъектах. Также было отмечено, что повышение эффективности взаимодействия всех участников процесса контрольно-надзорной деятельности должно обеспечиваться через единую информационную среду для сотрудников контрольно-надзорных организаций, территориальных органов и подконтрольных субъектов.

Компания «БАРС Груп» – российский производитель ИТ-решений и экспертный центр в сфере государственной и корпоративной информатизации. Основана в 1992 году, получила известность в середине 2000-х, благодаря инновациям в сфере электронного правительства. Входит в состав Национального центра информатизации Госкорпорации Ростех с 2016 года.

Напомним, что «БАРС Груп» является отечественным разработчиком в области автоматизации контрольно-надзорной деятельности. В портфеле решений продукты по автоматизации государственного экологического, жилищного, строительного и ветеринарного надзора. На базе текущего опыта реализуются новые проекты и улучшается функциональность платформы «БАРС.КНД».