«БАРС Груп» победила в конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»

«БАРС Груп» победила в конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»

Проект «БАРС Груп», дочерней компании Национального центра информатизации (НЦИ), победил в конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017», организованном Аналитическим центром при Правительстве РФ. Программная платформа бизнес-аналитики Alpha BI разработки компании заняла первое место в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение в сфере здравоохранения».

Использование Alpha BI в здравоохранении позволяет совершать сбор информации в кратчайшие сроки и формировать сводную статистическую отчетность на основе более 50-ти показателей. С внедрением платформы на федеральный сегмент ЕГИСЗ стало возможным создание единых геоинформационных карт, на которых отображаются все 157 000 населенных пунктов России и 74 000 медицинских организаций с учетом ключевых параметров учреждений и статистических отчетов данных организаций.

Появилась возможность расчета обеспеченности тем или иным видом медицинской помощи для каждого населенного пункта, а также осуществления мониторинга доступности всех видов медицинской помощи.

Таким образом, программная платформа разработки «БАРС Груп» позволяет в «один клик» получать статистику и аналитику интересующих показателей на карте, визуализировать зоны доступности услуг.

Компания «БАРС Груп» – российский производитель ИТ-решений и экспертный центр в сфере государственной и корпоративной информатизации. Входит в состав Национального центра информатизации (НЦИ) Госкорпорации Ростех. С помощью технологий и компетенций «БАРС Груп» решают свои задачи федеральные органы исполнительной власти (Минфин России, Федеральное казначейство, Пенсионный фонд России) и крупные корпорации и компании (Ростех, «Роскосмос», «Вертолеты России»).