Совет директоров утвердил бизнес-план КАМАЗа на 2018 год

Совет директоров утвердил бизнес-план КАМАЗа на 2018 год

 

Сегодня состоялось заключительное в 2017 году заседание совета директоров ПАО «КАМАЗ», которое прошло под председательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. Совет директоров рассмотрел итоги работы группы организаций ПАО «КАМАЗ» за десять месяцев этого года и утвердил бизнес-план на следующий.

В соответствии с бизнес-планом компания намерена реализовать 43,1 тысячи автомобилей, из которых 37 тысяч будут поставлены на российский рынок, а 6,1 тысячи – на зарубежные. Чистая прибыль запланирована на уровне 1586 млн рублей при выручке 171,3 млрд рублей.

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин назвал основные задачи, которые компании предстоит решать в следующем году. По его словам, предприятие продолжит реализацию многочисленных и очень важных для развития КАМАЗа инвестиционных проектов, в том числе главного из них – подготовки к выводу на рынок принципиально новых грузовых автомобилей семейства К5.

Советом директоров принято решение о продлении полномочий Сергея Когогина в качестве генерального директора КАМАЗа с 11 февраля 2018 года сроком на четыре года. Также продлены на четыре года полномочия членов правления ПАО «КАМАЗ».

Кроме того, совет директоров одобрил возможность создания нового совместного предприятия с участием ПАО «КАМАЗ». В случае появления совместное предприятие освоит на территории Российской Федерации производство промышленных силовых агрегатов большой мощности для дизель-генераторных, газогенераторных и насосных установок, тяжелой внедорожной и строительной техники, мало- и среднетоннажных судов различного назначения, железнодорожной техники.