Ростех подписал соглашение о продвижении вертолетной техники в Юго-Восточной Азии

Ростех подписал соглашение о продвижении вертолетной техники в Юго-Восточной Азии

 

Холдинг «Вертолеты России» подписал с сингапурской компанией Progression Pte. Ltd. и Российско-Сингапурском Деловым Советом (РСДС) соглашение о сотрудничестве и совместном взаимодействии с Центром зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов.

Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству и инновациям Андрей Шибитов, директор Progression Pte. Ltd. Тио Лай Чу, а также председатель РСДС, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В рамках соглашения Progression Pte. Ltd. и РСДС будут проводить в интересах «Вертолетов России» маркетинговые исследования, промоакции, а также мероприятия, направленные на привлечение инвестиций и формирование международной кооперации в Сингапуре и других странах Юго-Восточной Азии.

«Соглашение направлено на развитие продаж вертолетной техники в странах региона – потенциал для роста здесь очень серьезный. Основным драйвером сотрудничества станет Центр продвижения российских высокотехнологичных компаний, который мы открываем в эти дни в Сингапуре. Цель данной структуры – усиление присутствия российских компаний, в первую очередь Ростеха, в стратегическом для России регионе – Юго-Восточной Азии», – заявил председатель РСДС, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Юго-Восточная Азия – один из перспективных рынков для холдинга, мы планируем значительно нарастить поставки гражданской техники в страны региона

АНДРЕЙ БОГИНСКИй,  гендиректор «Вертолетов России» 

«Юго-Восточная Азия – один из перспективных рынков для холдинга, мы планируем значительно нарастить поставки гражданской техники в страны региона, и подписанное сегодня соглашение заложит основу для дальнейшей работы. Сингапур является одним из ключевых экономических и технологических центров в мире, и присутствие здесь открывает перед нами новые перспективы», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Напомним, что с 11 по 14 декабря 2017 года проходит деловая миссия руководителей Госкорпорации Ростех и входящих в нее предприятий в Сингапур. Цель поездки – расширение деловых связей для укрепления присутствия гражданских продукции и технологий, выпускаемых предприятиями Корпорации, на рынках Юго-Восточной Азии.

В ходе миссии запланирована презентация открываемого в Сингапуре «Центра продвижения российских высокотехнологичных компаний». В сферу его услуг войдет продвижение высокотехнологичных товаров, сервисов, проектов, поиск инвесторов и создание международных кооперационных объединений для решения бизнес-задач. Кроме того, на базе центра будут организовываться отраслевые экспозиции по IT, авиационной, радиоэлектронной и другим тематикам.