Ростех откроет в Сингапуре центр продвижения высокотехнологической продукции

Ростех откроет в Сингапуре центр продвижения высокотехнологической продукции

 

С 11 по 14 декабря 2017 года состоится деловая миссия руководителей Госкорпорации Ростех и входящих в нее предприятий в Сингапур. Цель поездки – расширение деловых связей для укрепления присутствия гражданских продукции и технологий, выпускаемых предприятиями Корпорации, на рынках Юго-Восточной Азии. Делегацию возглавит генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

В рамках деловой миссии запланированы встречи с представителями правительства Республики Сингапур, Федерацией бизнеса Сингапура, руководителями крупнейших корпораций и предприятий. Кроме того, планируется заключение ряда соглашений о сотрудничестве, посещение технологических парков и предприятий, а также образовательных учреждений, готовящих специалистов мирового уровне.

В ходе миссии состоится презентация открываемого в Сингапуре «Центра продвижения российских высокотехнологичных компаний». Центр призван стать точкой постоянного присутствия Корпорации и ее предприятий в регионе, а также демонстрации высокотехнологичной российской продукции. В сферу его услуг войдет продвижение высокотехнологичных товаров, сервисов, проектов, поиск инвесторов и создание международных кооперационных объединений для решения бизнес-задач. Кроме того, на базе центра будут организовываться отраслевые экспозиции по IT, авиационной, радиоэлектронной и другим тематикам.

Мы наблюдаем значительный интерес к нашей продукции со стороны азиатских коллег, и поэтому усиливаем здесь свое присутствие

сергей чемезов, гендиректор ростеха

«Юго-Восточная Азия – один из наиболее динамично развивающихся регионов мира, и он, безусловно, является приоритетным для Корпорации. Мы наблюдаем значительный интерес к нашей продукции со стороны азиатских коллег, и поэтому усиливаем здесь свое присутствие. Сингапур в данной связи – идеальная локация с точки зрения его влияния в регионе как технологического, финансового и логистического хаба, зарекомендовавшего себя в регионе», – заявил Сергей Чемезов.

Глава Ростеха также выразил уверенность, что открытие центра придаст новый импульс развитию торгово-экономических отношений между Россией, Сингапуром и странами Юго-Восточной Азии.

В рамках визита 11 декабря будет проведен Российско-Сингапурский Деловой форум «Продвижение передовых российских технологий» с участием руководства Госкорпорации Ростех, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, Национального исследовательского фонда Сингапура.

Организатором миссии выступает Российско-Сингапурский Деловой Совет, который в ходе мероприятий представит информационно-сервисную B2B платформу RSTrade. Модернизованная версия программы содержит информацию о продукции более чем 80 тысяч российских предприятий, включая все ключевые холдинги и предприятия Корпорации.

Российско-Сингапурский Деловой Совет образован в 2009 году по инициативе Торгово-промышленной палаты России при поддержке Министерства экономического развития России и Госкорпорации Ростех. В состав входят крупные и средние российские предприятия несырьевого сектора экономики. Основными задачами Совета являются развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества между российскими и сингапурскими предпринимателями, повышение роли заинтересованных представителей бизнес-сообщества России при формировании и реализации государственной политики в области российско-сингапурских экономических связей и организация конструктивного диалога предпринимательских кругов России и Сингапура.