«РТ-Информ» оснастит компьютерной техникой девять перинатальных центров

«РТ-Информ» оснастит компьютерной техникой девять перинатальных центров

 

Компания «РТ-Информ» Госкорпорации Ростех поставит компьютерную технику для девяти крупных перинатальных центров. Всего будет передано свыше 4 тыс. единиц оборудования, включая вычислительную технику для телемедицины.

«РТ-Информ» обеспечит необходимой техникой рабочие места медицинского персонала и врачей перинатальных центров в девяти городах России: Архангельске, Гатчине, Петрозаводске, Пскове, Смоленске, Тамбове, Улан-Удэ, Якутске, Ульяновске. Каждый из центров рассчитан не менее чем на 110 пациентов. В соответствии с условиями выполнения проекта будет поставлено свыше 4 000 единиц оборудования, включая вычислительную технику для телемедицины. 

«Современное здравоохранение немыслимо без ИТ-технологий. Для непрерывного предоставления качественных медицинских услуг необходима ИТ-инфраструктура, отвечающая требованиям доступности, масштабируемости и безопасности. С помощью телекоммуникационных технологий тысячи пациентов смогут получить необходимое медицинское обслуживание, и нам особо приятно выступать партнером в столь социально значимых проектах федерального масштаба», – комментирует генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов.

Напомним, что это не первые проекты по оснащению перинатальных центров на счету «РТ-Информ». В марте текущего года компания поставила технику в Брянский перинатальный центр, рассчитанный на 130 человек.

Медицинские учреждения возводятся по программе развития перинатальных центров России, разработанной Минздравом России и утвержденной распоряжением правительства в декабре 2013 года. В ее рамках Госкорпорация определена заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию клиник по всей стране. Ранее Ростех уже открыл перинатальные центры в Уфе, Брянске, Оренбурге, Махачкале, Назрани.