«Швабе» представил новую IP-видеокамеру на форуме поставщиков Mercedes-Benz в России

«Швабе» представил новую IP-видеокамеру на форуме поставщиков Mercedes-Benz в России

 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех провел презентацию систем видеонаблюдения на форуме Mercedes-Benz Cars Supplier Forum Russia. Мероприятие состоялось в Москве на территории отеля «Ренессанс Москва Монарх Центр».

На форуме представители Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), предприятия холдинга «Швабе», провели презентацию линейки камер видеонаблюдения, в том числе новой IP-видеокамеры С-400. Она предназначена для работы в составе автоматизированных программно-аппаратных средств определения автомобильных номеров и распознавания лиц. Камера оснащена оптическим зумом, встроенным детектором движения и мощной инфракрасной подсветкой, позволяющей различать объекты на дистанции до 100 метров при любых условиях освещенности.

«В рамках форума ЗОМЗ провел предварительные переговоры с Mercedes-Benz. Представители компании-автопроизводителя выразили заинтересованность в продолжении диалога о возможном включении нашей разработки в собственную систему безопасности на новой производственной площадке, которая будет создана в Подмосковье в 2019 году», – рассказал генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Разработка предприятия «Швабе» выполнена в антивандальном влагозащищенном алюминиевом корпусе, способна получать электропитание по сетевому кабелю с использованием технологии PoE и может функционировать в температурном диапазоне от –40 до +50 °С.

Загорский оптико-механический завод основан в 1935 году и в настоящее время является одним из ведущих производителей высокотехнологичной гражданской продукции в составе холдинга «Швабе». Высокий потенциал завода направлен на разработку и производство медтехники, систем наблюдения, лабораторного и аналитического оборудования. Сегодня изделия предприятия широко востребованы в России и поставляются в 50 стран.