«Технодинамика» наращивает выпуск гражданской продукции

«Технодинамика» наращивает выпуск гражданской продукции

 

«Технодинамика» запустила производство бытовых насосов на базе Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО).  Новый цех был открыт в рамках стратегии холдинга по наращиванию гражданской продукции до 50% к 2025 году.

Производственная линия нового цеха будет сосредоточена на изготовлении гражданских бытовых насосов марки «Агидель». В частности, объем изготовления серийных насосов «Агидель-М» ожидается на уровне 5000 штук в месяц, модернизированная версия «Агидель-10» первое время будет выпускаться в количестве 100 штук в месяц.

Открытие цеха на базе УАПО стало одним из важных шагов на пути к выстраиванию полномасштабного производства гражданской продукции в контуре холдинга

ИГОРЬ НАСЕНКОВ,  гендиректор «Технодинамики» 

«Открытие цеха на базе Уфимского агрегатного производственного объединения стало одним из важных шагов на пути к выстраиванию полномасштабного и высококачественного производства гражданской продукции в контуре нашего холдинга, – рассказал генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – В результате со временем мы сможем конкурировать, в том числе с зарубежными производителями, сразу на нескольких рынках товаров широкого потребления».

Электронасосы «Агидель-М» и «Агидель-10» предназначены для перекачки пресной воды из колодцев и скважин. Изделия обладают двойной защитой от протечек, первым классом защиты от поражения электрическим током и соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза.

«Для того чтобы сделать нашу продукцию максимально конкурентоспособной и приблизить ее к покупателю, мы внесли целый ряд технологических новшеств в производственную линию, смогли снизить себестоимость изделий и улучшить их технические характеристики», – прокомментировал генеральный директор УАПО Леонид Лузгин.

Он также отметил, что насос собирается полностью из отечественных комплектующих: от выплавки заготовок до сборки двигателя и иных мелких комплектующих.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.