«Швабе» представляет технологии «Умного города» в Барселоне

«Швабе» представляет технологии «Умного города» в Барселоне

 

«Швабе» показывает в Барселоне новейшие технологии для организации высокоэффективного и комфортного городского пространства, которые легко интегрируются в платформы экосистемного проекта «Умный город». Экспозиция разместилась на площадке международной выставки Smart City Expo World Congress 2017.

Среди новейших технологических решений для городской среды, которые представляет на выставке «Швабе», – уличные сетевые камеры наблюдения с мощной ИК-подсветкой, светотехника и дорожные знаки на светодиодах, а также энергосберегающий светофор и интеллектуальный коммутатор его сигналов.

Все продукты успешно работают в Москве и внедряются в других городах России. Представляемые разработки внедряются в рамках экосистемного проекта Ростеха «Умный город», который реализуется с целью улучшения качества жизни граждан и деятельности бизнеса за счет повышения эффективности использования городской и региональной инфраструктур.

«Барселона, также известная как европейская столица инноваций, славится высоким качеством городской жизни и представляет интерес для компаний, разрабатывающих новые технологии для совершенствования инфраструктуры. В этом направлении «Швабе» имеет большой опыт и готов предложить, в частности, таким мегаполисам в России и за рубежом комплекс инновационных решений для организации эффективной, безопасной и комфортной среды в интересах жителей», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Он также добавил, что результативность разработок холдинга можно оценить на примере реализации энергосервисных контрактов с Улан-Удэ и Нижним Тагилом, где за счет внедрения энергоэффективной уличной светотехники потребление электроэнергии сократилось до 40%, а также на 30-40% повысилась безопасность дорожного движения.

Одним из ключевых экспонатов «Швабе» на выставке в Барселоне является IP-видеокамера C-400 с мощной инфракрасной подсветкой с дальностью распознавания автомобильных регистрационных знаков и лиц людей до 100 метров. Разработка в два раза превосходит аналоги по разрешению матрицы – четыре мегапикселя.

Новый дорожный светофор ДС7-30, который также представлен на выставке, оснащен системой обратного отсчета времени и интеллектуальным коммутатором его сигналов. Светофоры этой серии уже установлены на сотнях перекрестках в Москве в рамках взаимодействия «Швабе» и Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД).

Международная выставка Smart City Expo World Congress посвящена городскому планированию и современным технологиям инфраструктуры. В 2016 году мероприятие собрало около 600 экспонентов, более 16 тыс. посетителей.