«Росэлектроника» представляет в Дубае перспективные комплексы авиасвязи

«Росэлектроника» представляет в Дубае перспективные комплексы авиасвязи

 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет наземные и бортовые комплексы авиационной связи, а также системы управления ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая проходит с 12 по 16 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

В частности, нижегородское НПП «Полет», входящее в дивизион проектирования, разработки и внедрения АСУ холдинга «Росэлектроника», представляет наземный комплекс воздушной связи в составе приемных и передающих антенн и терминал обмена информацией. Кроме того, посетители выставки могут ознакомиться со средствами связи многоцелевого истребителя Су-35, а также новейшими комплексами: С-404, спроектированным для вертолетов, и С-112, разработанным для перспективного многофункционального истребителя. Системы связи выполнены на программно-определяемой платформе и осуществляют автоматизированный контроль работоспособности аппаратуры, выбор оптимального режима работы, а также маршрута связи, обеспечивают обмен данными между летательными аппаратами и пунктами управления как наземного, так воздушного и надводного базирования.

Пензенское НПП «Рубин» демонстрирует на Dubai Airshow 2017 аппаратуру подсистемы управления ПВО единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т», а также машины разведки и управления командира взвода переносных зенитно-ракетных комплексов, комплекс средств автоматизированного управления противотанковыми формированиями.

Выставка Dubai Airshow проводится раз в два года и является третьим по значимости для мирового авиационно-космического комплекса мероприятием, после французского Paris Airshow и английского Farnborough International Airshow. Российские предприятия принимают участие в ближневосточных смотрах авиационной техники с 1993 года.