«Рособоронэкспорт» покажет новейшую военную технику на Dubai Airshow 2017

«Рособоронэкспорт» покажет новейшую военную технику на Dubai Airshow 2017

 

Компания «Рособоронэкспорт», входящая в Госкорпорацию Ростех, представит новейшую российскую продукцию военного назначения для ВВС и ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая пройдет с 12 по 16 ноября в Дубае.

Руководителем объединенной российской делегации назначен директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев. Делегацию «Рособоронэкспорта» возглавляет заместитель генерального директора компании – директор Департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев. Также в работе российской делегации примут участие генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев и его заместитель Сергей Гореславский.

«Оружейный рынок Ближнего Востока крайне важен для нас. Страны региона традиционно оснащают свои армии самыми современными видами вооружения и военной техники. Не секрет, что они уделяют большое внимание российским средствам ПВО, в том числе системам С-400, которые сегодня безупречно работают в соседней Сирии. Также мы видим интерес к новейшим разработкам в области боевой авиации, например многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, который в этом году впервые будет участвовать в авиашоу в Дубае с летной программой», – сообщил Сергей Корнев.

«Рособоронэкспорт» выступает организатором единой российской экспозиции на Dubai Airshow 2017. Ее общая площадь в выставочном павильоне составит около 700 кв. м. На ней, кроме стендов Госкорпорации Ростех и «Рособоронэкспорта», свою продукцию представят восемь ведущих российских производителей вооружения и военной техники для ВВС и ПВО.

«Рособоронэкспорт» рассматривает свое участие в Dubai Airshow 2017 как крайне важную маркетинговую задачу. В последние годы выставка превратилась в одно из важнейших мероприятий подобного рода. Наравне с такими площадками, как МАКС, Paris Air Show, Farnborough International и Airshow China, она входит в пятерку крупнейших в мире авиационно-космических салонов», – добавил Сергей Корнев.

На выставке при помощи новейших выставочных технологий, разработанных «Рособоронэкспортом»: голографического мультимедийного каталога и демонстрационного стола с левитирующими моделями – будут продемонстрированы современные образцы российского оружия. На интерактивных панелях гости экспозиции компании смогут ознакомиться с вооружением и военной техникой, их тактико-техническими характеристиками, посмотреть фотографии натурных образцов, а также видеоролики по применению оружия.

Повышенный интерес партнеров России в регионе ожидается к боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, учебно-тренировочному (учебно-боевому) самолету Як-130, многофункциональному фронтовому истребителю МиГ-29М, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35.

Из средств ПВО особое внимание ожидается к зенитной ракетной системе С-400 «Триумф», зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», зенитным ракетным комплексам семейства «Бук», переносным зенитным ракетным комплексам «Игла-С» и «Верба», а также радиоэлектронным средствам.

Гвоздем программы выставки станет программа авиационной группы «Русские витязи», которая неизменно срывает овации зрителей, в какой бы стране ни проходило выступление. В небе Дубая впервые в рамках Dubai Airshow 2017 российские пилоты покажут чудеса высшего пилотажа на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ и Су-35. Кроме того, на статической стоянке планируется демонстрация натурных образцов самолетов Су-35, Бе-200 и Sukhoi Business Jet.