Ростех назначил директора по особым поручениям

Ростех назначил директора по особым поручениям

 

Николай Андрианов назначен директором по особым поручениям Ростеха. Он будет отвечать за взаимодействие холдинговых компаний Госкорпорации с ФСБ России в рамках работ по созданию средств вооружения и спецтехники. До назначения в Ростех Николай Андрианов занимал должность первого заместителя руководителя научно-технической службы ФСБ России.

С 2011 года Николай Андрианов обеспечивал успешную коммуникацию свыше 150 промышленных предприятий с ФСБ в сфере гособоронзаказа. Среди множества проектов, которые он курировал – создание распределенной информационной системы обеспечения безопасности и системы контроля доступа на объектах Олимпиады-2014, Кубка и Чемпионата мира по футболу, который примет Россия в 2018 году.

В задачи нового директора будет входить повышение качества взаимодействия между организациями Госкорпорации Ростех с ФСБ России в ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализуемых Корпорацией в интересах этого ведомства, а также в рамках комплексных ИТ-проектов, связанных с созданием защищенных вычислительных и телекоммуникационных систем, хранением и обработкой данных, автоматизацией процессов в сфере безопасности, промышленности, государственного управления. Также Николай Андрианов будет курировать разработку и создание на предприятиях Госкорпорации Ростех специализированной электронной компонентной базы.

Должность директора по особым поручениям в структуре Госкорпорации Ростех необходима для повышения эффективности управления. Николай Андрианов станет вторым директором по особым поручениям в Госкорпорации. За реализацию специальных проектов в гражданских отраслях отвечает Василий Бровко, занимающий аналогичную должность. Василий Бровко работает с проектами в области цифровой экономики, интенсификации конверсии производства предприятий ОПК, курирует проект по обеспечению ИТ-инфраструктурой Чемпионата мира по футболу 2018, а также реализует крупные региональные проекты, в том числе проект строительства творческого индустриального кластера в Туле.

Андрианов Николай Валентинович

В 1981 году закончил  Московский электротехнический институт связи по специальности «радиосвязь и радиовещание».
С 1981 по 1984 – работал в ГОСНИИ Радио.
С 1985 года по 2017 – военнослужащий по контракту различных войсковых частей.

Имеет награды:
– медаль «За заслуги перед Отечеством» второй степени;
– орден Почета.