Ростех в два раза увеличит число участников WorldSkills

Ростех в два раза увеличит число участников WorldSkills

Фото: Игорь Родин

 

Ростех планирует со следующего года в два раза увеличить количество сотрудников Госкорпорации - участников движения WorldSkills. Об этом было объявлено во время Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech. Мероприятие проходит с 4 по 6 ноября в Екатеринбурге. Госкорпорация является генеральным партнером чемпионата. Команда Ростеха представлена в 15 компетенциях: управление жизненным циклом, прототипирование, электроника, инженерный дизайн, сварка, фрезерные работы, токарные работы и т.д.

Развитие рабочих и инженерных кадров является одним из ключевых драйверов достижения целевых показателей по операционной эффективности в соответствии со стратегией Ростеха. Поэтому Госкорпорация намерена увеличить в 2018 году число своих сотрудников, участвующих в движения WorldSkills, до примерно 170 человек. Напомним, в этом году в сборную WorldSkills Hi-Tech входят 84 участника и эксперта Ростеха.

Помимо роста числа участников движения, Госкорпорация планирует внедрять новые компетенции на чемпионате WorldSkills Hi-Tech. В частности, одной из наиболее перспективных специальностей является биоинформатика. Высокая потребность в специалистах этой области объясняется интенсивной работой, которую ведет Ростех в сфере фармпроизводства по созданию новых лекарств.

Для увеличения производственного потенциала Корпорации участников, показавших лучшие результаты на чемпионате WorldSkills, Ростех готов пригласить на работу с обеспечением достойных условий.

Активно привлекая сотрудников к участию в движении WorldSkills и способствуя их профессиональному росту, Ростех руководствуется принципом, что обучение и повышение квалификации своих сотрудников - это инвестиции, которые позволяют увеличить емкость производства и повысить эффективность рабочего процесса.

Напомним, в прошлом году Ростех впервые выступил единой сборной командой в WorldSkills Hi-Tech. Это была самая большая команда от Госкорпорации за всю историю участия в чемпионате. В соревновании приняли участие 40 сотрудников предприятий десяти холдингов Ростеха.