«Рособоронэкспорт» представит в Бангкоке средства борьбы с киберугрозами

«Рособоронэкспорт» представит в Бангкоке средства борьбы с киберугрозами

 

«Рособоронэкспорт» проведет презентацию на тему «Кибербезопасность: защита информации» в рамках деловой программы Международной азиатской выставки и конференции по обороне и безопасности Defense & Security 2017, которая пройдет с 6 по 9 ноября в Бангкоке.

В современных условиях участились несанкционированные проникновения и вмешательства в работу национальных критически значимых информационных систем, отмечают в холдинге. «Рособоронэкспорт совместно с предприятиями российской промышленности подготовил пакет предложений по решению задач кибербезопасности.

«Наши предложения включают в себя средства и системы, а также интегрированные решения в данной области, которые уже прошли всесторонние испытания и внедрены во многие объекты инфраструктуры в России. По вопросам информационной безопасности мы готовы сотрудничать как с государственными структурами, так и с представителями частного бизнеса стран Юго-Восточной Азии», – заявил начальник управления внешних связей «Рособоронэкспорта» Виктор Бракунов, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Он также отметил, что «Рособоронэкспорт» готов по обращению тайской стороны оказать содействие в строительстве центра кибербезопасности АСЕАН в Таиланде.

«Россия приветствует инициативу Таиланда по открытию на территории страны центра кибербезопасности АСЕАН. Данное решение было анонсировано в ходе мероприятий, посвященных 120-летию установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией. «Рособоронэкспорт» готов по обращению тайской стороны оказать содействие в проектировании и строительстве подобного центра», – сказал Виктор Бракунов.

Программно-аппаратные комплексы российской разработки обеспечивают автоматическое выявление и блокирование развития компьютерных атак, включая и выявление IP-адресов источников киберугроз, а также их мониторинг. Российскими специалистами также создана платформа универсального безопасного доступа к защищенным «облачным» ресурсам на базе отечественного программного комплекса.

Антивирусные программные решения позволяют осуществлять мониторинг вычислительных сетей, осуществлять сбор и анализ данных по кибератакам, оценивать их критичность, частоту нападений и наиболее частые источники угроз и в наиболее полном объеме решают задачи защиты компьютеров, серверов, почты, шлюзов, мобильных устройств.

«Рособоронэкспорт» также предлагает комплексные решения, включающие в себя комплекс услуг по проектированию, вводу в эксплуатацию и сопровождению автоматизированных информационных и телекоммуникационных систем в защищенном исполнении.